К 75-летию Великой Победы.

ПРОЕКТ «ОТКРЫТКИ ПОБЕДЫ»

В Год 75-летия Великой Победы, в Год памяти и славы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО реализуется масштабный народный проект «Открытки Победы». Присоединяйтесь и присылайте свои работы о нашей общей Победе в Великой Отечественной войне. Мы помним. Мы гордимся.

Открытки Победы — это уникальная коллекция творческих работ жителей всех регионов Приволжского федерального округа, посвященных 75-летию Великой Победы. Все открытки объединяет память о подвиге тех, кто спас наш мир от фашизма. Мы помним каждого, кто отдал жизнь, защищая Родину, и принес нам мир и свободу.

Прислать свою Открытку Победы может любой житель ПФО. Для этого достаточно заполнить форму в разделе «Загрузить открытку» и прикрепить фото или скан своей работы о на Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

9 мая мы отметим знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране.  В преддверии этого великого праздника мы хотим обратиться к юному поколению и спросить: что оно знает об этом событии, что чувствует и чем хочет поделиться?

         Для этого мы решили объявить акцию, посвященную  75-летию Великой Победы #УФАПОБЕДА75 

Акция  состоит из нескольких заданий:

  1. Юным уфимцам предлагаем рассказать историю героя своей семьи. Чтобы стать участником акции, необходимо разместить фото героя своей семьи и небольшую историю о нем, его подвиге и сохранившихся семейных реликвиях в Instagram, отметить хештег #УФАПОБЕДА75. 
  2. Принять участие в конкурсе рисунков: «ПОБЕДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». Лучшие работы будут выставлены на выставочных площадках Уфы, парках города, а также напечатаны на открытках и подарены ветеранам в честь Дня Победы на праздничных мероприятиях. 
  3. Записать видеоролик с воспоминаниями родных о родственниках, которым в годы Великой Отечественной войны было до 18 лет. Желательно представить фотографии героя, о котором автор будет рассказывать, а также интересные документы из семейного архива. Не ограничивается свобода выбора авторов по построению сюжета видеороликов.

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо разместить свою работу с хештегом #УФАПОБЕДА75 в социальных сетях и направить на электронную почту: 

Присоединяйся к патриотической акции, привнеси частичку себя в это великое событие! Самых активных участников ждут призы!

Положение  проекта «Школьная Книга Памяти: Герои Отечества- наши земляки»

04018207f90a4049ab2c801a92c6be1e.png

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» является масштабным объединением, созданным по инициативе граждан в 2015 году. 9 мая 2015 года акция «Бессмертный полк» впервые прошла по Красной площади после военного парада к 70-летию Победы. В шествии приняли участие более 150 тысяч человек. С тех пор каждый год в разных уголках России проходит данное шествие. В прошлом году в этом мероприятии по всей стране приняли участие 10 миллионов человек.

В этом году День Победы пройдет не совсем в стандартном формате. Но и в период самоизоляции каждый из нас может рассказать о своем герое и его подвигах. Центр досуга детей и подростков «Тамыр» запускает фото-флешмоб «…История одного парня…» #МойГеройВОВ, в котором любой желающий сможет поделиться рассказом о своем герое и его подвигах.
Размещайте информацию на своих личных страницах с указанием хештега #МойГеройВОВ или присылайте в личные сообщения группы ВКонтакте:

Давайте вместе сохраним память о доблести и героизме нашего народа.
Пусть о вашем герое узнают все!

В Уфе продолжается фотоконкурс «Мы наследники Великой Победы»

Центр содействия занятости молодежи при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Уфы проводят городской фотоконкурс «Мы наследники Великой Победы» среди школьников, студентов и трудящейся молодежи, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В нем могут принять участие школьники, студенты и трудящаяся молодежь города, возраст которых от 7 до 30 лет (включительно). Прием работ участников осуществляется с 18 марта по 15 мая 2020 года (включительно).

Подведение итогов и заседание конкурсной комиссии будет осуществляться с 18 мая по 22 мая 2020 года.

Номинации конкурса:

— «Фронтовое фото. Лица Победы»: старые фотографии военных лет, которые сохранились в семьях. Рассматриваются фотографии из семейных альбомов (ранее не опубликованные в сети интернет), сделанные в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

— «Время не властно над памятью»: в данной номинации принимаются работы, сделанные с символами Победы и памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и с героическими подвигами участников войны, а также мемориалов, отражающих историческую память трагических событий войны;

— «Мы помним…»: рассматриваются фотографии с мероприятий военно-исторической реконструкции, парадов, военных фестивалей, театрализованных представлений, музеев и т.д., посвященных Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Отбор и оценка работ, представленных на конкурс, проводится по пяти возрастным категориям:

1) учащиеся 1-4 классов;

2) учащиеся 5-8 классов;

3) учащиеся 9-11 классов;

4) студенты;

5) трудящаяся молодежь.

Фотоработы необходимо прислать в электронном виде на адрес электронной почты: trudmolufa@mail.ru и указать контактные данные участника: название фотоработы, ФИО автора, дата рождения, телефон,

для школьников – указать образовательное учреждение и класс, подростковый клуб, руководителя;

для студентов – учебное заведение, курс и факультет;

для трудящейся молодежи – предприятие (организация, учреждение) и должность.

Формат фотографий должен быть следующий: PNG или JPG.

Конкурс проводится в рамках акции «Мы наследники Великой Победы». Со всеми подробностями о проведении можно ознакомиться в Положении.

БП.png

Общероссийская гражданская историко-патриотическая акция «Бессмертный полк»  пройдет в альтернативном формате, без участия жителей города .

В целях сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, формирования у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну 9 мая 2020 года торжественной колонной по улицам Уфы пройдут сто автобусов «Башавтотранса» на бортах, которых, будут размещены около 70 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. В рамках акции на телеканале БСТ будет организован показ портретов фронтовиков.

для участия в акции необходимо размещать заявки на сайте  polk02.ru, ссылка: https://polk02.ru/

P8t91kkKZ28.jpg

bmdLuhgX5kc.jpg

дп проект1.png
дп проект2.png