Приём учащихся в 1 класс

План приёма в 1-ые классы

Планируемый набор в 1 класс на 2024-2025 учебный год — 50 человека (2 класса)

Количество мест на 01.04.2024г.Подано заявленийКоличество свободных мест на 01.04.2024г.
50050

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01.04.2024 начинается приём документов и формируются 2 первых класса по 25 человек на 2024 — 2025 учебный год.

Просим Вас обратить особое внимание на порядок приема обучающихся от 6 лет 6 месяцев до 8 лет (на 01.09.2024г.) на получение начального общего образования.

Список документов для приема ребенка в 1 класс:

  1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка. Оригинал для сверки достоверности сведений.
  2. Копия свидетельства о рождении. Оригинал для сверки достоверности сведений
  3. Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.
  4. Копия или оригинал документа, подтверждающего право  внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма на обучение.
  5. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  6. Фото 3 х 4 -2 штуки

График приёма документов 1 этап ( дети по микрорайону школы и льготники предусмотренные законом)
С 1 апреля по 30 июня 2024 года
Среда с 10.00-18.00
Пятница с 10.00-17.00
2 этап с 6 июля 2024 года для всех желающих , не по микрорайону школы, при наличии свободных мест.

Для записи в электронную очередь в  системе «Комплектование школ РБ» необходимо  пройти регистрацию на сайте  https://complect.edu-rb.ru/

Система «Электронная запись в 1 класс»
Инструкция, с помощью которой родители смогут пройти электронную регистрацию  на сайте «Электронное комплектование школ города Уфы»  https://complect.edu-rb.ru или на сайте https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ . После подачи заявления о приёме в первый класс в электронном виде необходимо в течение 3 рабочих дней предоставить оригиналы документов в приёмную МАОУ  Школа №23 (кабинет №110, первый этаж), иначе  заявка будет отклонена.  Подача заявления через систему «Электронная запись в 1 класс» ( в системе «Электронная запись в школу» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан ) не заменяет подачу заявления в школу. Преимущества подачи заявления в электронном виде: — Простота и удобство получения услуги — нет необходимости выходить из дома или покидать рабочее место, заявление можно подать в любое время; — Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе; — Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей. Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации осуществляется в два этапа: — 1 апреля по 30 июня текущего года  — для лиц, зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории; — с 6 июля по 5 сентября текущего года — для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией. Как записать ребёнка в школу онлайн Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан gosuslugi.bashkortostan.ru;