Перепись населения

https://www.strana2020.ru/


19 октября 2021 года в МБОУ Школа № 23 во всех классах прошли классные часы, посвященные Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Перепись населения единый процесс сбора, обобщения, анализа и публикации демографических, экономических и социальных данных, относящихся по состоянию на определённое время ко всем лицам в стране. В рамках классного часа обучающиеся узнали, зачем нужна перепись. Ребята посмотрели учебный фильм «Россия в цифрах для школьников», где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах — миллионерах, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны, а в заключение поучаствовали в мини-викторине и ответили на вопросы.