Завершающий в этом году Сити-марафон. 2.0 стартует 7 декабря. Его тема:«Интерактивные онлайн-доски как когнитивный инструмент на уроке».

Учителя трудно представить без доски. В интернет-пространстве существует большое число сервисов, которые можно причислить к интерактивным виртуальным доскам. На них можно делать всё, как на обычной школьной доске, или в тетради. Можно дать доступ ученику или группе учеников на доску или, в случае с дошкольниками, демонстрировать свою доску, предлагая яркие познавательные задания в игровой форме. Как же разобраться во всём многообразии инструментов и выбрать наиболее подходящий именно для ваших педагогических задач? Спешим на помощь!

В этот понедельник, 7 декабря, стартует четвертый, заключительный мини-марафон этого года «Сити-марафон онлайн. 2.0», тема которого «Интерактивные онлайн-доски как когнитивный инструмент на уроке».

5 дней – 5 сервисов: draw.chat, idroo, padlet, miro и classroomscreen! Как ими пользоваться и максимально эффективно и оправданно использовать их интерактивные возможности, как подключить онлайн-доски к собранию в MS Teams – узнаем совсем скоро!

Онлайн доски могут стать и местом планирования, и инструментом объяснения визуализации учебного материала, и способом проведения мозгового штурма. С вашей помощью мы досконально изучим функционал и особенности каждой доски. Конечно, у каждого сервиса есть свои плюсы и минусы. Если знать о них, можно выбрать для своего учебного предмета наиболее подходящий инструмент. Но независимо от того, какой из инструментов вы выберете, целесообразно использовать его не как место для демонстрации учебных материалов, а как совместное пространство, позволяющее участникам создавать общий образовательный продукт, повышая их включенность и вовлеченность в учебный процесс.

Ждём вас 7 декабря в 14:30, положительность мероприятия 1 час.

Ссылка на трансляцию в YouTube https://www.youtube.com/miooru/live